Серёга Соловьёв

Где можно получить основание для вселения в городе Москва, если ордером не располагают в МФЦ (ЕРИЦе+Паспортном столе)?

Нужно для приватизации. Направили на Профсоюзную ул д 83, но этого дома в Москве нет. Уточните адрес, пожалуйста. Как можно восстановить ордер на вселение от 1973 года иным способом, если в этой службе документов не будет?

Ир
Ирина

Сначала получите основание для вселения а затем уже пытайтесь вселиться... основанием может быть покупка (получение в дар, наследство) квартира, договор соц. наймв, комерческого найма. .
У вас что?

Александр

Кто направил на Профсоюзную и зачем?
"Больше не требуется представлять документы о составе семьи, отношении родства / свойства (ЗАГС) , документы о жилищной обеспеченности (Росреестр, ГБУ МФЦ г. Москвы, ГКУ ИС) , документы об имущественной обеспеченности (Росреестр, ИФНС, ДСЗН) , документы о льготном статусе (медицинские учреждения) – эти сведения запрашиваются органом исполнительной власти через городские информационные системы.
Дополнительные документы личного характера гражданину необходимо предоставить в случае, если он проживал в других регионах РФ с 1991 года или при наличии судебных решений. "
отсюда http://housing.mos.ru/presscenter/news/detail/1086923.html
"Уважаемые москвичи, обращаем Ваше внимание, что для оформления приватизации занимаемого жилого помещения Заявителю достаточно подать заявление в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) , а в случае его отсутствия в районе проживания, - в службу «одного окна» Управления Департамента или управы района по месту жительства.
К заявлению прикладываются ксерокопии паспортов (свидетельств о рождении) всех членов семьи, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении. При этом обязательно предъявляются подлинники паспортов (для несовершеннолетних до 14 лет родители (опекуны) представляют подлинники и ксерокопии свидетельств о рождении) . В случае представления интересов семьи доверенным лицом представляется нотариально удостоверенная доверенность, ксерокопии удостоверяющих личность документов всех членов семьи (с предъявлением оригинала) и ксерокопия паспорта доверенного лица (с предъявлением оригинала) . "
отсюда http://housing.mos.ru/privatizatsiya/adresa_priemnykh/
Там же адреса приемных по округам.
Вас могли послать в архив. Чтобы вы искали запросом основание для вселения решение райисполкома, предприятия. В Главархив Москвы по адресам: ул. Профсоюзная, д. 80, ул. Бирюзова, д. 7.
но там с с 30 июня 2014 г. прием физических лиц с запросами социально-правового характера в службе «одного окна» Главархива Москвы будет прекращен, и будет в МФЦ.
ИМХО- пусть ДЖП и требует, если ему надо.