Александр Юрдин

как отличить двигатель 8 клапанный с объёмом 1.8 от 2.0 на опель омега ?

купил двигатель от опель омега и не знаю какой объём, продавец тоже не знает,, 1.3 сравнивали короче чуть а в 1.6 похож но блок на 1 см по высоте меньше чем у того который купил, внешне очень похожи по форме головки., заливная горловина масла с лева и по середине выход сапуна.

Саша Бурдин

если узнать вин номер авто на котором был установлен двинатель тот по нему можно узнать в инете в каком году и с какими движками выпускалась машина. по нему продавцы запчастей запчасти для иномарок заказывают

ОК
Ольга Королькова

наверно должна быть маркировка какая нибудь,

Лаура Сариева

на движке что написано? маркировка должна быть.
Бензиновые:
OHC - верхнее расположение распредвала.
OHV - нижнее расположение распредвала.
DOHC - два распредвала верхнее расположение.
маркировку двигателя ищи, и расшифруешь какой объем
как пример C 20 S E H 01 00016,20-это объем 2,0л.