Салимов Арыслан

посмотрел кучу роликов о челябинском метеорите и задался вопросом:

а метеорит ли это? ну серьезно херали он вспыхивает так? да и по астрофизическим расчетам его падения полно теоретических нестыковок.
и почему в новостях за место падения метиора выдавали левую хуйтень? а ведь там где имеется очевидное вранье, как правило имеется и не очевидное, более скрытое и замысловатое. народ, кто чего думает по этому поводу? мне кажись тут какая-то тайна есть. хотя узнал об этом происшествии тока сегодня.

Серёга \\\Krivbass\\\® , похоже на то, т. к. этот летающий (или скорее падающий) объект - нихера толком не определен.

Novoe, не знаю, не считал. но если о них не вещают много, то значит ущерб от них минимальный. а эта херня засветилась по полной, при этом достоверной и непротиворечивой инфы о ней почему-то нет. странно как-то.

Виктор Бодров, сомнительно, но блин.. . надо у пострадавших поспрашивать.. . с первых рук так сказать.. .

Наталия Васильева, это не паранойя, манда ты тупая, просто таких как ты, которые верят, а не думают, есть и нормальные прогрессивные люди вроде меня.

Сергей Костромин, ну ладно, допустим что первый канал оправдан.

саша воинов, эх.. . аргументов бы к таким радикальным версиям.. .

ffff ffff, ученые может быть знают что говорят, но иногда они знают что нужно говорить.

Сергей Нормальный, так надо было бы тогда на москву это сбросить.. . в кремль.

человечек, не я не смарю тэвэтри, я на ютабе это выглядел шастаю.

Дмитрий Казаков, как это какая разница? а вдруг там чего-нибудь новаторское, вроде упавшей инопланетной красавицы, а не в курсе.. . ну, надо же надеяться на лучшее.

Александр Русаков , нет, однако какое это имеет отношение к теме? пускай что-то из этого засветиться (буквально) в людном месте аналогично, тогда и поговорим об этом.

Колёк, вот же засранцы жопорукие.. .

ирина морозова, вот именно. если наса утверждает что это метеорит, то требую от него теоретических формул, объясняющих подобное поведение объекта.

Тamis, даже если предположить что инопланетяне к нам регулярно прилетают, то учитывая то, что это массово не признанно, местное быдло не будет настолько смелым по отношению к ним, т. к. для них это неизведанное.. . а как известно, быдло боиться неизведанного.

Дмитрий Казаков, проанализировал мнение большинства в интернете на эту тему.. . и пришел к выводу, что народ делиться на два лагеря, на тех которые верят официальному заявлению, но не думают, и на тех, кто не верит официальному заявлению, но так же не думает, вместо чего впаривает безосновательные фантазии. а что на самом деле - почти никого не ебет. эх.. . вот же народ а, пока не мешают ему заниматься своим бытом - не шевельнет даже извилиной.

Ваас Монтенегро, если предположение верное, то жаль что народ в большинстве своем куча дебилов, из-за чего его за за дебилов и держат.

Владимир Казанцев, и от этого так грустно...

Очень умный Лорд Вейдер , я был бы идиотом, если категорически отрицал такую возможность, не имея доказательств на опровержение этой версии или на утверждение альтернативной версии, потому да, не исключено. однако, потому что я не идиот, я ко всему прочему не могу поверить лишь на слова, даже если их заявляет что-то типа наса. доказательства требую, хотя бы математические.

Олег Андреев

Странный объект, особенно его траектория падения, довольно пологое приземление....

Елена Осипова

Весь мир говорит о метеорите, а вам всё что-то мерещится. Параноя лечится.

Кр
Кристина

Это я бухой какую-то херню запустил, уже не помню что именно.. . Только между нами!

Василий Семиков

СМИ - сложная вещь, интернет тоже стал локальным полем боя, поэтому утверждать что же там было на самом деле очень тяжело. С другой стороны - какая разница что там было? Людям сказали метеорит - люди поверили. В фильме "Трасса 60" есть хороший персонаж, который очень доходчиво объясняет, что человеку без разницы, что ему скажут, главное, чтобы это было правдоподобно, и жизнь человека от того, какой из вариантов он принял - совсем не изменяется.

Ро
Роман

детонация при перевозке ядерного оружия авиа транспортом

Рустам Курбанов

вот про много вещают... а кто слышал о граде в августе по югу кузбасса? ледышки размером с яблоко, ущерб 280 млн. только по одному городу-междуреченску.

про метеорит имхо это опять наши иваны спутник просрали. очередной. поэтому и замаскировали так, чтоб их совсем не разогнали. ведь запуск спутника стоит как 30 школ 20 детских садов или 10 больниц
ну или одна дача на рублевке

Лена Игошина

Это железный метеорит. И нечего больше!

Александр Тишков

После того как блогер написал, что полынью на оз. Чебаркуль выпилина моржами, и зам губернатора подтвердил что ото сделано раньше и для других целей, я окончательно убедился врут-кому не лень.

Наталья Назарова

Ну власти не могли же прямо сказать что к нам йобнулось НЛО, поэтому отделались стандартной версией в которую поверят большинство, вот только они кое чего не учли, власть столько раз уже наёбывала народ, что ей никто уже не верит, в отличае от рядовых европейцев или американцев, которые повелись на легенду ...Версию с якобы ракетой я не считаю верной, потому что если бы это была ракета, то власти не постеснялись бы и так и сказали, им не впервой признавать что они облажались по крупному, в том числе и связанные с военной техникой . Так что это либо НЛО ( это обьясняет почему были привлечены вояки и двойной след в небе, это был взорваны двигатели на НЛО ) либо Метеорит, но который возможно представляет опасность по мнению власти, так как кто знает откуда он и какая зараза могла на нём быть, может там микроорганизмы от которых люди привротяться в мутантов .

Кстати в Розуеле в 47 году власти ( местная власть, шериф что ли штата признал ) в начале признали что это упала тарелка, потому что случай неординарный был ну и растерялись чувачки, с кем не бывает, а через некоторое время под нажимом вояк, якобы с помошью эксперементов установили что это был метеозонд, вот это я к тому, что никто из властей не признаеться что у них есть обломки НЛО 🙂

Александра

Ну насчет того, что он вспыхнул и ярко горел на подлете к земле ничего удивительного. Просто он двигался со скоростью, превышающей тепловой барьер (у поверхности земли барьер равен около 3 км/с и чем выше, тем скорость выше) , исходя из этого объект должен разогреться до температуры около 4000-5000 градусов (должно светиться практически как Солнце, а так как объект ближе к наблюдателю, то даже ярче. Что касается правды о метеорите, то он в принципе вел себя как нормальный метеорит, а в науке, если гипотеза подтверждается практикой, принято считать эту гипотезу верной)) ) Возможно и сами военные/ученые не знают, что это было на самом деле, но думаю точно не ракета - нет никаких оснований проводить тайные испытания, с большой вероятностью быть раскрытым - а показуху можно делать на специальных полигонах, правительства и военные других стран будут удовлетворены полностью. И да, неудачный запуск ракеты исключен - 32 секунды с такой скоростью в плотных слоях атмосферы (до 150 км) земные конструкции не летают - сгорят практически мгновенно.

Ксения Прокофьева

Знал бы ты скоко их каждый день падает. 🙂

Катюфка! Любимая

Да метеорит это успакойся) ученые знают что говорят... а в интернете любят придумывать байки типо НЛО или это оружие США) было бы это оружие США уже бы в ответ полетела ракета к ним только уже с 200 мегатонн и там была бы жопа всем

Светлана

Да однозначно это был метеорит. Даже антипутинские журналисты это признали. Хуетень появилась на левом сайте ура. ру, 1 канал ее просто скопировал оттуда, да и все.

Лариса Фролова

Да метеорит рахерачил пол челябинска

Надежда Маланьина

Вы знаете, сколько входит в атмосферу земли каждые сутки космических объектов?

Анютка Бондарева

харош уже тв3 смотреть..

Светлана Оболенская

кроме метеорита такие скорости только инопланетяне могут развить. И потому войска подняли.

Ve
Vesta

это было НЛО
а ты этот ролик смотрел? http://www.youtube.com/watch?v=HMBm7W2ndls