Ин
Инесска

какие категории работников могут работать в вечернее время

Ирина

Кого нельзя привлекать к работе в ночное время?

В связи с тем, что работа в ночное время не оказывает благоприятного влияния на здоровье работника, к такой работе запрещено привлекать:

* беременных женщин;
* тех, кто младше 18 лет (кроме работников, которые участвуют в создании и исполнении художественных произведений) .

При наличии собственного письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена по состоянию здоровья, можно привлечь к работе в ночное время:

* женщин, у которых есть дети младше 3 лет;
* инвалидов;
* тех, кто осуществляет уход за больными членами семьи;
* матерей или отцов, воспитывающих детей младше 5 лет без супругов;
* опекунов детей в возрасте до 5 лет.

ВНИМАНИЕ: Если вы дали согласие на привлечение к ночным работам и не имеете медицинских противопоказаний, работодатель все равно должен вас письменно предупредить о том, что можете отказаться от работы в ночное время.
http://rcg-moscow.ru/news/1172/rabota_v_nochnoe_vremya_sutok.html