Борис Пустоветов

Двигатель захлебывается, сз выхлопной идет сильный дым

Daewoo Matiz, пока я болел последние три дня машина стояла у дома, акомулятор новый бошевский купил месяц назад, выхожу заводить акб сел в ноль..., прикурили поработал порядка 3х минут как обычно без проблем, далее двигатель заработал со стабильными перебоями (как бы захлебывался) , из глушителя повылетала вода, не дожидаясь как пойдет стрелка температуры двигателя поехал, буквально за минуту езды двигатель в момент прогрелся до рабочей температуры, решил вернуться обратно и заглушил, завел через минуту работает с такимиже перебоями и идет густой белый дым, в чем подвох? , масло есть, охл. жидкость в норме...

по прокладке гбц есть сомнения т. к. уровень ох. жидкости как был на минумуми всегда так и сейчас;
крышку трамблера менял месяц назад, это понятно что если мотор заехлебывается то проблема может в ней, но тут густой белый дым, быстрый прогрев мотора и плюс на ходу также захлебывается но работает.

Женя Гуллер

...если матизка трамблерный, то без вопросов.... там 2 дырки, якобы для вентиляции, но на деле-они влагу сосут... и на крышке постоянно западает уголек... крышка стоит 700-800...проще за 2 рубля купить уголёк от Ваза и сверлом чуть расширить гнездо...

Наталия Кудинова

Возможно конденсат, при большом минусе температуры на улице будет густой белый дым.

Денис Прибылов

быстро греется и белый дым - это к прогоревшей прокладке гбц. выкрутите свечи, посмотрите на них, загляните в цилиндры через свечные колодцы, если возможно. если какой либо цилиндр идеально чист или близок к тому, то 100% прокладка гбц.

Л1
Любитель 1

Похоже на пгб, может свеча крякнула.