Ха
Хариша

напишите рецепт блюда мушуру

Ирина Беккер

1 слой: мелко нарезаем куриную грудку и выкладываем на блюдо, затем смазываем майонезом; 2 слой: нарезаем ветчину и смазываем майонезом; 3 слой: нарезаем огурец и смазываем майонезом; 4 слой: трем на крупной терке сыр, смазываем майонезом; 5 слой: трем на мелкой терке яйца, смазываем майонезом;
6 слой: сверху посыпаем порезанный кубиками болгарский перец.

Василий

Мушуру - это уйгурское блюдо.
В последовательности обжариваются (на накаленном раст. масле): говядина (на большом огне, 2-3 мин.), болгарский перец (10 сек.), затем снова в пустую сковороду раст. масло, чеснок, лапиза (перечная паста), добавляется говядина с перцем, черные грибы муэр, предварительно замоченные в кипятке и с удаленными корешками, добавляется немножко водички для соуса и специи (соль, перец красный, паприка, черный перец), и нарезанный яичный блинчик.