Azamat Amanturov

напишите рецепт своего любимого блюда

Галина

ВЕСЕННИЙ САЛАТ
Зеленый салат, редис, свежие огурцы, сметана, лук зеленый, соль.
Режем листья зеленого салата полосками, лук измельчаем, огурцы и редис нарезаем кружочками. Все компоненты тщательно перемешиваем, солим, заправляем сметаной, сверху посыпаем зеленью.
Можно заправить растительным маслом.

КУРИНОЕ ФИЛЕ в БЕКОНЕ
Куриное филе порезать на средние кусочки примерно 3х6см. "Замариновать" - добавить немного соли, белый перец, 20% сливки, перемешать, поставить на 30мин-1 час в холодильник. Далее каждый кусочек завернуть в ломтик сырокопченого бекона, заколоть для надежности зубочисткой. Обжарить до корочки с двух сторон на сильном огне в небольшом количестве растительного масла, убавить огонь и держать до готовности - минут 20. Подавать можно, посыпав свежей зеленью.

ПЕСОЧНЫЙ РУБЛЕНЫЙ ПИРОГ с лимоном
Примерно на 9 кусков:
Тесто: 2 ст. муки, 250 г маргарина, 4 желтка, 2 ст. сахара, 0,3 ч. л. соли, 0,3 ч. л. соды
Начинка: 2-3 лимона, 1 ст. сахара
1. Муку, смешанную с содой, просеять, собрать в кучку, в середине сделать углубление. Желтки растереть добела с сахаром и солью, когда исчезнут крупинки сахара, ввести размягченный маргарин, все растереть в однородную массу и положить в углубление в кучке муки.
2. Муку порубить ножом (с охлажденной растертой массой) до состояния мелкой крупки. Потом разделить массу на 2 кучки. Одну кучку рассыпать на сухой форме ровным слоем, положить лимонную массу.
3. Чтобы приготовить лимонную начинку, нужно ошпарить пару-тройку раз лимоны, нарезать, освободить от косточек, провернуть через мясорубку, смешать с сахаром.
4. Лимонную массу разровнять, сверху посыпать второй частью теста, слегка разровнять, выпекать при температуре 220 град. 25-30 минут.
Резать только охлажденным!

Андрей Гусев

РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ШАРЛОТКИ

Ингредиенты:

3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 кг яблок
1/2 ч. л. корицы
2 ст. л. коньяка или бренди

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Яблоки помыть, вырезать сердцевину, нарезать дольками. Если любите мягкую, похожую на пюре начинку, то кожуру с яблок нужно снять. А если вы ничего не имеете против яблочной кожуры, то и снимать ее не надо.

2. Нарезанные яблоки посыпать корицей, добавить 2 ст. л. коньяка или бренди и оставить постоять. Лучше накрыть яблоки крышкой, чтобы они не потемнели. Можно добавить немного лимонного сока, он поможет яблоками сохранить естественный цвет.

3. Яйца с сахаром взбить до белой однородной воздушной массы. Постепенно ввести в яичную смесь стакан муки и перемешать ложкой.

4. Духовку разогреть до 180˚.

5. Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом. В форму выложить яблоки и равномерно залить их тестом.

6. Выпекать шарлотку 35-40 минут до образования золотистой корочки. Нежная яичная корочка может очень быстро сгореть, поэтому можно накрыть форму с пирогом фольгой. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его зубочисткой – на ней не должны остаться следы сырого теста.

Николай Саркисов

Салат один знаю, офигенный.
Правда, все ингридиенты на глаз, потому что знаю только их список)
Креветки, красная рыба, сыр, яйца, перец болгарский, огурец, зелень, грибы - все смешиваешь с майонезом
Также обожаю делать рис с овощами.. . Санчала обжариваю рис, потом заливаю водой и он тушится. . в это время жарю лук с морковью, добавляю туда же овощи, какие хочу, ну а потом смешиваю с рисом, очень вкусно)

Тимур Галиев

А у меня любимый шашлык, готовят мужчины, рецептом не поделюсь, не знаю, наслаждаюсь готовым блюдом

Евгений Кардаш

Крабовый салат: крабовые палочки, майонез, кукуруза, пикинская капуста, яйца,... Ням ням

Карим Ниязов

САЦИВИ С КУРИЦЕЙ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.