Напишите самый простой рецепт блюда (мясо или рыба)!

Только мясные или рыбные блюда!

Ксения

РЫБА - Нарезать семгу или форель на стейки, посолить, поперчить, смазать оливковым маслом, сбрызнуть лимоном и запечь в духовке
МЯСО - нарезать вырезку (не важно говядина, телятина, свинина) на толстенькие кусочки, размять пальцами, посолить, поперчить и пожарить

Ирина

а варено мясо и жареная рыба

Ирина Федотова

Телятина тушеная с баклажанамиИнгредиенты: 700 г телятины на ребре1 крупный лук-порей или 2 обычные луковицы
2 небольших баклажана
1 стакан томатного сока
соль, перец, приправы
растительное масло для жаренья

Приготовление:
1.Мясо порезать, обжарить до румяной корочки, переложить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, довести до кипения, снять пену, сделать маленький огонь, накрыть крышкой и тушить 1,5 часа до полной готовности мяса, посолить.
2.Баклажаны порезать кольцами, если крупные - полукольцами, залить холодной подсоленной водой и оставить на 1 час или больше. Затем воду слить, баклажаны обжарить на растительном масле, (лучше готовить в большом сотейнике) переложить на тарелку.
3.Порей или репчатый лук порезать, обжарить, добавить баклажаны, посолить, приправить по вкусу, залить томатным соком, можно добавить немного соевого соуса. Мясо из бульона переложить к баклажанам, добавить немного бульона, все перемешать аккуратно, накрыть крышкой и тушить 10 минут.

Cr
Crux

кладешь в пакет для запекания - все равно, что - рыбу, мясо, птицу- можно еще овощей или картошки добавить для гарнира+ специи по вкусу, я еще добавляю грамм 100 воды, пакет закрепляешь, прокалываешь в нескольких местах, и духовку на час на 170-180* - и будет тебе ЕДА!!!

Медер Учбаев

Сочное мясо в чайном маринаде

Именно чайный маринад, который, кстати, подходит идеально
к любому мясу, придает необычайную сочность

Маринад:

Заварить 3 ст. л. черного гранулированного чая без добавок
в 300 мл. крутого кипятка.

Через 10 мин. , процедить, чтобы не попали гранулы, нам
нужна одна жидкость.

Добавить соль 1.5 ч. л. , черный перец 1.5 ч. л. , вегета,
сухой укроп, чуть соевого соуса.... Остудить. Мариновать мясо 40-50 минут.

Запекать в предварительно нагретой до 220 градусов
духовке около 40 минут.

Попробуйте, не пожалеете. Все наши знакомые, кто
попробовал это мяско, просили рецепт.

Ирина Архипова

Покупаешь семгу, чистишь, режешь, солишь, перчишь, складываешь в кастрюлю, ставишь в холодильник, через 3 дня посолится, хранишь в морозилке.
Мясо любое даже с костями кладешь на противень, подливаешь водички, солишь, перчишь, накрываешь фольгой и в духовку, когда сготовится снимаешь фольгу чтобы подрумянилось в духовке. Потом все это ешь.