Марина

Может ли девушка быть геологом? Чем геологи занимаются?

Андрей Лакомов

Нет, девушка задающая такие вопросы - не может

Влдимир

Геолог -это специалист, занимающийся выявлением и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также изучением других особенностей земных недр.
Профессия геолог

Татьяна

Да, может.
Описание деятельности
Чтобы стать хорошим геологом, необходимо освоить целый комплекс как инженерных, так и гуманитарных наук. Это физика и математика, информатика и механика, история и культурология, иностранный язык и политология. Деятельность геолога – это не только постоянные экспедиции и командировки, но и работа в лаборатории и составление карт. Геолог может уйти в науку и работать в научно-исследовательских учреждениях и отраслевых научных институтах или стать хорошим специалистом в строительных фирмах и частных нефтяных компаниях и концернах.

Алёна

Романтическая профессия середины 60-х годов....

Наталья Андрушко

Лариса Анатольевна Попугаева (1923.09.03 - 1977.09.19), геолог, открывшая 21 августа 1954 г. первые коренные алмазы в СССР, это открытие обернулось для нее личной трагедией.
http://www.psu .ru/news/5800

Ольга Муравьева

Может, я сам геолог с 85 года, прошел весь СССР, Монголия, Китай.... и женщин в геологии много! Смотря где Вы живете и что Вас интересует. Нынче я в инженерной геологии (бурение под дома, заводы и пр. , компьютерная обработка материалов) , женщины у нас в основном на компьютерах в кабинете выпускают геологические отчеты, правда бывает и в "поля" выезжают на природу, неплохой заработок, ненормированный день, в общем нормальная работа! Кстати, это я про Беларусь.