Оксана Гусева

Объясните пожалуйста задачу. . каким чудесным образом синус 150 превратился в 30?

это тем кто придумал надо курить завязывать а не мне "курить тригонометрический формулы"

Евгений Почкалин

синус 150 вообще чудесным образом равен синусу (180-150) = синус (30)

кури тригонометрические формулы

Вадик Королев

Чтобы наглядно понять тригонометрические функции, надо на нарисовать круг радиусом = 1 с центром в точке 0. В нём строить углы из центра. Проекции радиусов на ось абсцисс будут равны Cos, а на ось ординат, соответственно = Sin. Вот тогда наглядно увидишь, что Sin150=sin 30.