Wolf Wolf

2.Как вы думаете почему произведение античного искусства бог Аресс обычно изображался на на поле битвы?

Святослав Астахов

Арес, Арей – неистовый бог войны, коварной, вероломной, войны ради войны. Воплощение разрушения. Ему всё равно, на чьей стороне сражаться, лишь бы раздавался лязг мечей, и лилась кровь. Атрибуты символизируют войну. Арес, вследствие убийства одного из сыновей Посейдона за то, что он злоупотреблял вниманием возлюбленной Ареса, дал повод к учреждению Ареопага и был почитаем как бог кровной мести.

Санек Мадягин

Арес - бог войны

Анастасия Егорова

Потому что его должностные обязанности ему это предписывают.