Инна Займенцева

Как быть в такой ситуцации? вопрос внутри

Я - начальник. Я говорю сотруднику: "Ольга Николаевна завтра к 7-00 будьте на презентации. Я вас буду ждать", на что она отвечает: "Нет я не прийду. потому что мой рабочий день начинается с 9-00". Какие аргументы привести

Наталья Мазаева

А что непонятного то, оплатите сверхурочные и делов то. Небйсь привыкли чтоб на вас бесплатно люди горбатились? Начальнички....

Манас Абдиев

Ну видимо Вы может и начальник а вот авторитетом среди подчиненных не обзавелись - это очень плохо!!!! Либо пояснить ей в спокойной форме всю важность призентации и почему она должна придти к 7-00 или просто показать на дверь и сказать что ваш рабочий день уже не начинается, а причин уволить пруд пруди. Но все таки задумайтесь о самой себе сперва, почему Вам так спокойно может ответить ваш сотрудник!!!

Юлдуз Ганиева

составьте приказ о том, что нужно выйти в 7.00. И естественно, либо вы оплачиваете сверхурочные, либо отпускаете сотрудника на 2 часа раньше с работы, что тоже прописываете в приказе. это полностью соответствует ТК РФ и врядли кто-то будет в обиде на такую справедливость с вашей стороны.

Светлана Тюкаева

Не каких, если она работает по договору. ну или в приказном порядке за подписью с ознакомлением.

Светлана Бородулина

Скажи, что уволишь нах 😄

Володя Ко

Оплата в двойном размере, премия.

Ирина Майорова

Пообещайте пораньше отпустить, или в другой день попозже придти, но намекнуть обязательно нужно, что в больницу отпроситься или в магазин сбежать теперь навряд ли удастся да и вообще ошибок много стала в последнее время делать. Ну как-то вот так.