Светлана Орлова

Стоит ли обижаться, выискивая плохой подтекст?

Почему люди говорят хАйлоу, приветствуя кого-либо, а не хеллоу.. . Стоит ли обижаться на такое приветствие, выискивая плохой подтекст?

спасибо за ответ, только обижаюсь не я.. . это из моих уст вылетело это слово в этаком виде. И вот сейчас думаю - чтобы оно значило в этаком искаженном виде.. . Для меня лично - это как два слова-приветствия (хай и хеллоу) в одном. )) А для других?... Сегодня множество подобных словечек с "двойным" смыслом...

Юлия Кутейникова

Обижаться не стоит, даже если человек задел вас за живое, посмеявшись над вами, нужно научиться реагировать по-взрослому, сделать так, чтобы обидчик понял, что вы уже выросли из коротеньких штанишек.
Тем более над ироничными приветствиями. Лучше, вместо обидчивости, развивать в себе разные реакции, например, отнестись с юмором (вместе посмеяться над собой) , или с гордостью, что Вы имеете такие качества, которые характеризуют уникальность Вашего характера, а обижаясь по делу и нет, только показываете свою предсказуемость, некоторые потом этим успешно манипулируют.