Ва
Василий

Почему нужно молиться на коленях?

Да
Даша

а вы лежа попробуйте

Георгий Асанбаев

иисус любит видеть на коленях
потомучто на коленях больнее
тоесть твоя плоть страдает а душе польза
за то что молишься

Наталья Джепко

Рабы должны ниже быть..

Mamed Mamedov

Потому что поза подчинения.

"У обезьян провинившаяся перед доминантам особь (в том числе и мужского пола) принимает позу подчинения, которую легко спутать с позой подставки".

"Увидев другую обезьяну (в том числе и самца) в позе подчинения, самец-доминант подходит к ней и изображает спаривание так, как будто перед ним самка, стоящая в позе подставки".

"Древнеегипетский надсмотрщик привел к начальнику двух злостных должников и заставляет их встать в типичную для приматов позу признания вины и подчинения" >>

"Поза подчинения у человека. На ассирийском рельефе VII в. до н. э. изображены завоеванные мирные жители Палестины (слева) ". >>

Олька Брыкова

Эти обычаи придумали евреи для тех кого считают рабами

А рабами они считают всех кроме евреев

Раим Абдулкадеров

По моему я насколько знаю. это на коленях моляться мусульмане. а православные молятся стоя

Максим Солонин

у приматов принято унижаться перед более сильным самцом,
а бог это мега альфа

Николай Лепёшкин

Чтобы в штаны не наложить от благодати.

Ев
Евгения

есть несколько вариантов моления - на коленях, сидя и стоя ...евреи объясняют это по старшинству общения с Всевышним...

Евгений Силькевич

всему чему только пожелаешь! надели что угодно буквенным сочетанием и в путь!

Анна

вспомните
как распространялись религии, христиане и сейчас должны считать себя
рабами. первоначально христианство распространялось среди рабов

Дмитрий Федоренко

это не обязаловка, поза может быть любой, но уважительной.

Антон Шептицкий

Молиться нужно НЕ на коленях, а в сердце, в мыслях или про себя.

Наталья Пашко

Этого указания нет в Библии. Но если есть желание смиренно встать на колени и помолиться, осуществляйте.

Salidin Kurmanaliev

Это говорит о смирении и о любви к Богу. Но от позы не зависит ---зависит от настроя правильного и состояние сердца. И от характера молитвы тоже зависит ---прошения, благодарения, моления, восхваления...

Татьяна Ермоленко

Главное, чтобы сердце было на коленях.