Ирина Тачкова

Подписывать ли передаточный акт от застройщика к дольщику, последствия..?

Здравствуйте!
Сдача квартиры по договору 4кв 2011, сдали 30.07.12, квартиру до сих пор нам не передали потому что, мы хотели указать в передаточном акте претензии по качеству строительства. В итоге после шести месяцев писанины застойщику безответных заявлений нам ответили гарантийным письмом что в мае доделают, и приглашают подписать передаточный акт в котором:
п. 2 "Дольщик"принял квартиру расположеную.... от "Застройщика". Квартира по качеству и отделке соответствует условиям договора... .
п. 3 Претензий у "Дольщика" к "Застройщику" по передваемой квартире.... не имеется.
В связи с этим вопрос:
1.подписывать акт?
2.может ли п. 3 об отсутствии претензий являтся отказом от неустойки за просрочку?
Спасибо Всем кто ответит.

Elvina Sh

На 2-х актах пишите все претензии и недостатки и входящими застройщику. Как взыскать неустойку на нашем сайте. Мыло не дает поставить ссылку. Можете адрес в профиле посмотреть