Кр
Кристина

договор дарения без передаточного акта

Если дом приобретен по договору дарения без передаточного акта,
кто после смерти хозяина может претендовать на данную жил-площадь

Алена Колодина

После смерти хозяина может претендовать на данную жил-площадь лицо, указанное в завещании. Если завещания нет, то наследники первой руки и т.д по решению суда, где наследники просят признать их первоочередное право на данную недвижимость Наличие передаточного акта здесь не нужно

Ирина Андреева

Не знаю! Подарила невестке дом и никакого акта не спрашивали, сделку зарегистрировали! Кто претендует? Наследники в порядке очередности!

Анна

Без передаточного акта "регистрационная палата" не могла зарегистрировать право собственности....

To
Toru

причем тут передаточный акт. Да, при возмездной передача имущества (по договору купли продажи) такое есть. Но в случае дарение такого не припомню.

Галчёнок Лисина

при договоре дарения на руках должен быть сам договор дарения и св-во о праве собственности на дом ...претендовать могут после смерти наследники первой очереди : супруг, дети и родители.. если их нет, то наследники второй очереди

Женечка Павлова

Смотрите в ГК РФ Договор Дарения. . Отсутствие передаточного акт является основанием отмены дарения ?? Бред или нет ??

Маша Даленкина

наличие или отсутствие этого акта не влияет на права собственности на жилье после смерти наследодателя.