Maftunjon Ilashov

Как продать квартиру при наличии только договора переуступки акта передачи от застройщика?

Инна Богомолова

Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании за Вами права собственности на квартиру. Ответчиком будет застройщик. После вступления в права собственности можете продавать в общем порядке.
Если в суд идти не хотите, то можете продать также по договору переуступки прав, но цена будет существенно ниже рыночной.

Александр Михайлов

Зарегистрируйте право собственности и продавайте.

А:
Андрей :-))

Если право требования по Довору переуступки было зарегистрировано, то промблем с продажей быть не должно. Если дом всё ещё не сдан, то продажу можно осуществить через такой же Договор переуступки, по какому вы сами приобретали право требования. Если же дом сдан, то надо зарегистрировать право собственности на квартиру, а потом продавать по Договору купли-продажи квартиры.