Елена Пилипак

Опасна ли переуступка ДДУ? Каких подводных камней ожидать, если брать квартиру по переуступке договора долевого участия?

Настька Аржанухина

Сделки с недвижимостью всегда рискованны.
По ДДУ Вы не берете квартиру, Вы переоформляете ДДУ с прежнего дольщика на себя. Основной риск что застройщик не достроит, или затянет строительство. Смотрите платежи, там может быть спрятано кидалово или развод на дополнительный платеж.
И не забывайте что переуступка вступает в силу только после регистрации смены дольщика в ЕГРП.

Галина Козлова

Главное справку пусть предоставят, что застройщику они уже столько то оплатили (или оплатили всю квартиру) , справку дает застройщик

Лариса Попова

Главный риск не в переуступке права требования на квартиру, как таковой, а в том, что застройщик может затянуть сдачу дома или вообще обанкротиться. Именно поэтому необходимо делать упор на репутацию и послужной список застройщика. Если это известная и успешно работающая компания, тогда всё в порядке.