Николай Таранов

Подскажите please...

В общем.. . Представим такую ситуацию; упал самолет (не дай Боже конечно) за пассажиров к примеру положена родственникам компенсация.. . А за багаж? Ну к примеру при ручной кладе были некие семейные ценности или какая то сумма денег. Ну все было указано, подтверждено. Должна ли летная компания возмещать это? (простите нас за такие дурацкие вопросы, нам прост интересно стало)

Анна Ситикова

Вообще на сколько я знаю, все авиаперелеты обязательно застрахованы, в том числе и багаж. Стоимость страховки входит в стоимость авиабилета. Возмещать должна страхования компания в которой страхуется авиакомпания, совместными усилиями.
Но все авиакомпании и страховые компании разные и условия у них разные. Авиационное страхование может предложить целый пакет разнообразных услуг, и поможет застраховать не только себя, но и также свой багаж. Она распространяется практически на все случаи — начиная от повреждения личного имущества в пути до авиакатастрофы воздушного судна. Авиационное страхование подразумевает, что все авиационные компании вместе со страховыми фирмами возьмут на себя осуществление компенсации всех расходов, которые связаны с наступлением страхового случая, в полном объеме.