Максим

как себя вести если опоздал на судебное заседание?

Юлия Пухова

- Ой, а вы чё это так рано собрались?

Татьяна Лебедева

Позвони и предупреди об опоздании

Вікторія

Добрый день! Все зависит от того, кто опоздал на заседание - судья, сторона по делу, эксперт, свидетель или просто слушатель. В какой процесс опоздал - уголовный, гражданский или арбитражный. И в каждом суде могут быть свои правила. Где-то и пристав не пропустит.... От процессуального положения зависит и поведение. Если сторона опоздала, узнать, может уже решение вынесено или дело отложено. Если дело слушается, спросить суд о возможности присутствовать на заседании и принимать участие. Оснований отказать в процессуальном законодательстве нет. У меня был случай, когда ответчик на два часа опоздал и суд не решился отказать опоздавшему и дело начали слушать сначала. А адвокатов за опоздание могут наказать - дисциплинарно. Так что нужно извиниться и проявить свой талант убеждения, чтобы участвовать в деле.

Антон Михайлов

тебя уже не впустят на судебное заседание, а если впустят так извиниться надо и вникнуть на какой стадии рассмотрение находится.

Павел Карпов

Извиниться и попросить допустить в процесс

Дмитрий Петров

опоздал и опоздал. бывает. кто-то вообще не является.