Александр Прудников

на меня взят кредит муж поручитель обещал платить но не платит мы 3 года не живем вместе но неразведены что делать

Сергей Рассказов

Платить кредит: -)

Talin Tatuev

Самой платить. Потому как для банка все равно в каких вы отношениях.

Мария Андрианова

пердеть и бегать

Юлия Тищенко

Не следует затягивать, рубли увеличиваются, в банк идти, документы с собой, решать на месте об отмене поручительства по кредиту

Егор Слукин

живем не живем, разведены не разведены - не имеет значения. имеет значение: разделено имущество? на какие цели потрачен кредит? пока не разделено имущество, выплачивает тот, кто может или взыщут с того, с кого смогут взыскать.

Ольга Таратухина

"на меня взят кредит"- что это значит? Кем взят, зачем взят, на что взят?

Огнёва Женя

можно подать на раздел имущества (при этом расторгать брак не обязательно) т. к кредит относится к совместно нажитому имуществу его поделят пополам и Вам придется выплачивать только половину, проблема только в том, что пока наши суды вынесут решение (а потом оно еще вступит в силу) проценты накапают бешенные

Виктория Петрова

Увы, но кредит придется погашать Вам. Однако, если сможете доказать в суде раздельный режим ведения хозяйства, а так же то, что кредит потрачен исключительно на нужды мужа ( либо то, что приобретено на эти деньги, находится в его пользовании) , то можете предъявить регрессный иск мужу. Сумма иска зависит от того, каким был долг на тот момент, когда началось раздельное ведение хозяйства.
Зы. А что ж до сих пор не развелись-то?

Татьяна Сафрина

Пока вы не разведены кредит ваш общий и в случае чего описывать будут ваше общее имущество. В случае развода кредит поделят пополам (и совместно нажитое тоже) . Если у вас нет имущества, которое можно забрать в уплату долга, взыскивать долг будут с мужа.

Можете развестись и быстренько куда-нибудь деть все имущество (переписать на ребенка/родителей).