Сергей Сорокин

Мой руководитель оплатил за предприятие со своего расчётного счёта за аренду помещения. Какую проводку я должна сделать?

Ир
Ирина

Свой расчетный счет- что Вы имеете ввиду как ИП? как физ. лицо ( тогда у него лицевой счет) ? Если как ИП то Д 76 К 51(копию платежки и письмо вашей организации, что Вы просите оплатить за Вас аренду по сч/дог от ,,числа, сумму.. . Ндс есть или отсутствует) . И Ваше предприятие будет должно ИП.
Аналогично и с физ лицом, только банки на сколько я знаю эти операции не проводят

Ксёна Кошка

1. А разве он мог заплатить не со СВОЕГО расчетного счета?
2. Если Вы его бухгалтер, то я ему сочувствую. .
3. Дт 76, 60 кт 51