Евгения Горлова

Похоронная процессия, НО (не совсем обычная) . Традиции захоронений других стран. Пожалуйста кто знает помогите разобрать

Знаю, что встретить похоронную процессию это к хорошему, а загаданное желание исполнится. Главное не обгонять катафалк и не переходить ей, (похоронной процессии) дорогу. Вчера ночью, точнее под утро в 5, в 6-ом часу я встретила процессию машин в 40 не меньше в основном черного цвета. На капоте каждой машины огромный белый бант, похоже на бумажный, из ватмана, не знаю (не подходила, не щупала) . Свадьба, подумала я? Уж больно жутковатая, на похороны похоже. Похороны? В такой то час, тоже как то не логично. Захожу в магазин и спрашиваю что это было. Свадьба смерти, ответили мне. Кто знает подскажите, такая не совсем обычная процессия встретится, к добру али к худу? Да и забыла уточнить, что встретилась мне такая процессия в Китае.

Маргарита

Здравствуйте!
Такие традиции есть в нескольких странах.
как по мне, они донельзя страшные.
ниже описание, похоже такое вы и встретили.
Согласно старинным поверьям Китая, попав в юном возрасте на тот свет, душа незамужней девушки не обретает покоя. Не познавшая плотской любви, она страдает и томится в вечной тоске. Исправить это досадное недоразумение можно. Для этого нужно найти среди живых мужчин человека, который добровольно согласится вступить в брак с умершей невестой.

Если находится жених, то родители умершей девушки организуют настоящую свадебную церемонию по всем правилам. Ее единственным отличием от стандартной свадьбы является отсутствие невесты, которая на обряде заменяется личными вещами покойной - одеждой, обувью, украшениями. После свадьбы молодой "супруг" обязан какое-то время хранить верность жене, во всяком случае, на протяжении времени, соответствующего традиционному трауру. Позже он может вступить в повторный брак. Считается, что такая свадьба успокаивает душу умершей, и она находит покой.

Руководствуясь такими соображениями, родители незамужней девушки, умершей в возрасте 28 лет, дали в газету объявление о поиске жениха для покойной. Мать "невесты" рассказала, что в последнее время ей часто стала сниться дочь. Женщина решила, что душе ее дочери одиноко на том свете, и ей следует найти мужа. Вместе с отцом покойной они приняли решение дать объявление, чтобы таким образом найти подходящую кандидатуру. Поскольку семья была состоятельная, они предложили будущему зятю компенсацию в размере 100 тыс. долларов и отдельную квартиру. Желание жениться на покойной высказали сразу пять смельчаков.

Около 30 родственников собрались на свадебную церемонию 26-летнего Чена Йена и 21-летней Чань Чиа-Линь в морге города Килунг на Тайване. Жених скончался от осложнения после удаления зуба, и невеста сожгла себя в день его похорон. Перед смертью она оставила записку с просьбой сыграть свадьбу и похоронить их вместе. На традиционной свадьбе призраков молодоженов замещали брат жениха и сестра невесты с фотографиями покойных.

от себя скажу - близко к сердцу не принимайте. если это и знак, то только вы его понять можете.