Грайр Арушанян

Что делать если родители не разрешают заводить морскую свинку. Говорят что она вонючка!! ! Подскажите!!!

Олимп Недвижимость

да не вонючка она.... просто надо следить хорошо за ее клеткой

Andrei Sergeihev

родителям не нужны проблемы - это да, но их всегда можно уговорить. и к тому же уход за морской свинкой не такой уж и сложный - без проблем справится ребенок лет с 10. покормить, убрать старые опилки (даже можно не всю клетку, а только часть, т. к. морские свинки зачастую любят ходить в одно и то же место) , поменять воду и поиграть. они очень милые и добрые =)) любят, когда их чешут. . можно даже выпускать побегать по комнате - если ручная, то далеко не убежит) ) моя любила мурлыкать) еще свинки реагируют на звуки. . моя например при открытии холодильника начинала визжать "уиии-уиии!!! ", т. к. знала, что сейчас ей принесут любимые вкусные овощи) ) и, кстати свинки в 1000 раз лучше хомяков! хомяки - сами по себе живут, а вот морские свинки любят человеческое внимание) ) можно даже летом их на улице выгуливать в одуванчиках - они оочень любят это дело) )

удачи!))

Олеся. Цухт.

Все вонючки, если не следить за собой, так же и свинка. Насыпь древесного (не синтетического) кошачьего, мелкого наполнителя или специального для грызунов. Причесывай свинку, ухаживай... Вовремя убирай прокисший корм (фрукты, овощи)... Узнай в инете все подробно о их содержании.. .
А так конечно, маме и так дел хватает, у папы куча своих проблем, а тут на них еще свинку повесить хотят. Значит они в тебе еще до конца не уверены.
Договорись, (к примеру) - что если твоя свинка будет вонять, то ты выполнишь три их желания...)) )

Виталий Казанков

Запаха не будет если она одна (без пары) и менять подстилку (лучше опилки) каждые 2 дня. А иначе сама задохнешься))))

Ви
Виктория

Морская свинка не пахнет, даже если ей не очень часто менять подстилку.

Алексей Иванов

Купи квартиру и живи отдельно!

Антон

Слушайся родителей)

Le
Lena

родители правы правы и еще раз правы ты заведешь а ухаживать они будут и не надо говорить я буду за ней ухаживать родители это тоже говорили твоим бабушке и дедушке

Ma
Maks

При правильном содержании и уходе никакого запаха нет