Сергей

Помогите с выбором ткани для рисовпния натюрморта...

Я хотела у вас спросить.... Нам в худ. школе задали нарисовать натюрморт на тканях, одна холодная, а другая тёпая.... К сожелению таких длинных холатов у меня нету.... по этому я решила что буду покупать ткань в магазине.... В этом и вопрос.... Какую именно нужно взять ткань?... Вопрос для тех кто разбирается...

Ев
Евгения

Выбирай однотонные ткани для штор, метра по 3, потом можно использовать по назначению как занавески. Они подходят для любого натюрморта.
Вот тёплые тона.

А это холодный тон.

Надежда Малышева

любую, берите одну поплотнее, другую потоньше, на них будут разные складки, так интереснее рисовать, берите матовые без узоров, на них лучше видно конструкцию складок и не отвлекают от предметов. и смотрите, чтобы они по цвету сочетались друг с другом и с предметами, из которых состоит натюрморт, желательно, чтобы цвета тканей были приглушенными. определить сочетаются цвета или нет можно по цветовому кругу (найдете в интернете как, там много статей на тему) .