Елесей Довыдофф

Натюрморт. Что скажите?

Гу
Гульназ

Усиливай светотеневые отношения, слишком вяло, очень рассеянное освещение, предметы смотрятся разрозненно. Определи, какой предмет находится ближе к источнику света, учитывая его окрас. Корпусные тени предметов и падающие тени от них сравни между собой по светлоте, также учитывая окрас предметов относительно друг друга. Прищурь глаза, это помогает увидеть постановку в целом, цельно и определить, что светлей, что темней. Видно, что понятия построения формы у тебе имеются, но как верно было замечено верх и низ окружностей предметов неверно передан относительно линии горизонта. Ближе (выше) к линии горизонта окружность более плоская, а дальше (ниже) окружность раскрывается, мы видим более округлый эллипс. Также и с плоскостями. В целом, сразу бросилось в глаза, что грамотой построения предметов владеете, но до совершенства надо поработать.

Ксюша Сабор

Донышко у лежащего кувшина с горлышком не совпадают, тень в тарелке сделай глубже, и драпировка сливается. Заштрихуй за кувшином больше для контраста. Перцы конечно ты поленилась штриховать. Ну 4 наверное поставят.

Андрей Сергеев

я бы по планам и тону более четко разобрала. Перцы с драппировкой сливаются.

Алексей

збс. можно фото себе сохраню на комп?

Ольга Маслова

Может, такой стиль и художественная задача, но смотрится "деревянно", нет жизни....