Сергей Нестеренко

Сколько можно заработать на книге?

Здравствуйте, подружка заканчивает книгу, тематика - мистика, роман, историческое, примерно около 200-300 страниц. Подскажите сколько могут заплатить за издание такой книги в Украине?

Например издателю очень понравилась. На какой диапазон вознаграждения можно рассчитывать 1000-5000грн? 10000-20000 грн? Или выше, Кто уже имел опыт в подобном?

Маргарита Васильева

Крупные гонорары в Украине получает, главным образом, Янукович. Остальные писатели зачастую сами оплачивают издание своих книг. Но если произойдет чудо и издатель прямо- таки вцепится в рукопись, то все будет зависесть от тиража книги. Подружка может получить от 2 до 5% оптовой стоимости тиража. При розничной цене книги в 80 гривен это составит около гривны с каждого экземпляра максимум или 25-40 копеек в среднем.

Юлия

смотря насколько она интересна по содержанию