Светлана Павлова

Подскажите видеоредактор для mac os x

Дмитрий Спиридонов

✔Видеоредакторы - программы для создания фильмов, роликов. Обычно приложения такого типа поддерживают различные фильтры. В разделе представлены бесплатные аналоги Sony Vegas,CyberLink PowerDirector,Adobe Premiere Pro,ВидеоМАСТЕР.

►Nuke
Windows, Linux, Mac OS X
Nuke - профессиональный видеоредактор высшего класса, который использовали для создания таких фильмов как: Аватар, Кинконг, Я Робот, Трон, Хоббит. Редактор можно использовать в личных и образовательных целях бесплатно. Интерфейс не похож на обычный видеоракторы, т. к. ролики располагаются не на таймлайне, а на графе. Вершины графа соединяются, тем самым создавая конечный ролик. Стоит отметить, что редактор требует мощный компьютер.
➜подробнее...➜
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
►HitFilm 3 Express
Windows, Mac OS X
HitFilm 3 Express - это бесплатная версия платного видеоредатора, который можно использовать в личных и коммерческих целях, правда, только на одном компьютере. HitFilm профессиональный видеоредактор и качество чувствуется сразу: в продуманности интерфейса, в скорости работы, в удобстве использования. Этот видеоредактор может показаться сложным для неподготовленного пользователя, но в нём не так сложно разобраться, как это кажется на первый взгляд. HitFilm 3 Express включает множество стандартных видеофильтров, а также он поддерживает видеоплагины формата OpenFX. Кроме экспорта в файл, видеоредактор поддерживает экспорт сразу на youtube.
➜подробнее...➜
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
►OpenShot
Windows, Linux, Mac OS X
OpenShot - это бесплатный видеоредактор с открытым исходным кодом. Первоначально он разрабатывался под Linux, но уже существуют дистрибутивы для Windows и Mac OS X. Редактор имеет привычный интерфейс: окно предварительного просмотра, таймлайн, список импортированных файлов. OpenShot поддерживает большое количество видеоформатов (он использует FFmpeg). Кроме всего прочего, видеоредактор включает в себя эффекты и транзишены, а также утилиты для создания 3D текста и анимации.
➜подробнее...➜
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
►DaVinci Resolve Lite 11
Windows, Mac OS X
DaVinci Resolve Lite 11 - бесплатная версия платного видеоредактора DaVinci Resolve, это делает его отличным бесплатным аналогом платных редакторов. Приложение ориентировано на профессиональную коррекцию цвета видеоклипов, но и монтировать видео с его помощью тоже можно. Рабочий процесс с приложением разбит на 4 части: экспорт видеоклипов, расположение видео на таймлайне, цветокоррекция и применение фильтров, запись конечного видео. Стоит отметить, что обработка цвета происходит в 32-битном формате и используется графический ускоритель с целью повышения скорости обработки. Для скачивания видеоредактора необходимо пройти простую регистрацию и иметь больше 4 Гб оперативной памяти для комфортной работы.
➜подробнее...➜
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
►Avidemux
Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X
Avidemux - бесплатный видеоредактор, который позволяет редактировать файлы наиболее популярных форматов. Программа включает в себя встроенный редактор субтитров, видеофильтры. Интерфейс программы является очень простым по сравнению с платными видеоредакторами.
➜подробнее...➜

Ев
Евгения

Те же что и для винды. Там наверно все мультимедийные проги доступны для обеих ОС.