Кирилл Крылов

Помогите, пожалуйста)))))))))))))))))))))) ) Исправьте ошибки только подробно))))))))))))) ) Не понимаю

Ввести строку, состоящую из слов, разделенных пробелами (в начале, в конце строки и между словами может быть любое количество пробелов) . Вывести на экран в столбик все слова, у которых последний символ меньше предпоследнего, поменяв в них все подстроки ‘ab’ на ‘ba’.

Program Primer;
Var S,slovo:String; i,n:Integer;f:Boolean;
Begin
Writeln('Input String');
Readln(S);
f:=False;
For i:=1 to length(S) do begin
If (f=false) and (S<>' ') Then Begin
F:=True; n:=i
End;
If (f=true)and (S=' ')
or (I=length(S)) and (S<> ' ') Then Begin
slovo:=copy(S,n,i-n+1);
slovo[f]:='ab';
slovo[length(slovo)]:='ba';
writeln ('Slovo');
Readln;
Readln
end;
End.

Татьяна Харламова

А зачем? Вы что, вызубрите чтоль?
Напишите эту программу заново и сами, количество вопросов резко уменьшится.
Или наймите репетитора (меня к примеру) , я вам все втолкую.