Dina Koroleva

Где ошибка? исправьте пожалуйста и скажите где была ошибка. (Pascal)

program sasha;
const
urongol=18;
urongiv=10;
lives=100;
blok=5;
var n:string;
lives1,uron1,uron12,blok1,lives2,uron22,blok2,lives3,uron32,blok3,lives4,uron42,blok4:integer;
sim:char;
begin
writeln('выберите пол');
writeln('1:мужской');
writeln('2:женский');
case sim of
'1': begin lives1:=lives+50; uron1:=urongiv+15; uron12:=urongol; blok1:=blok; end;
'2': begin lives1:=lives; uron1:=urongiv; uron12:=urongol+12; blok1:=blok+5; end;
else writeln('ошибка') end;
writeln('введите имя персонажа');
readln(n);
writeln('Итак, вы ',n,'у вас ',lives1,' жизней, вы наносите ',uron1,' урона в жывот и ',uron12,' урона в голову, также вы блокируете удары понижающи наносящий вам урон на ',blok1);
while (lives1>0) do
begin
lives2:=lives-70; uron22:=urongol+2;
writeln('ваш первый противник гопник, жизней 30, а урон 20; чтобы ударить его в жывот жмите 1,чтобы ударить в голову жмите 2,чтобы начать бой жмите ентер. ');
if readln(prover) = true then writeln('Вы бьете первым') else writeln('ошибка') end;;
case sim of
'1': begin lives2:=lives2-uron1;
writeln('вы нанесли урон ',uron1,'у гопника осталось жизней ',lives2) end;
'2': begin lives2:=lives2-uron12;
writeln('вы нанесли урон ',uron12,' у гопника осталось жизней ',lives2) end;
else writeln('ошибка');
lives1:=lives1-(uron22-blok1);
writeln('у вас осталось ',lives1,' жизней');
if lives1>0 and lives2>0 then do begin
else writeln('ничья');
if lives1>0 and lives2<0 then writeln('вы выйграли! =)');
else writeln('вы проиграли=(') end;
begin
live3:=lives-30; uron32:=urongiv+35; blok3:=blok1-1;
lives1:=lives1+50;
writeln('Вашы жизни пополнились на 50,ваш слежующий противник здоровяк; У него 70 жизней и 45 урона');
if readln(prover)= true writeln('здоровяк бьет первым');
lives1:=lives1-(uron32-blok1);
writeln('у вас осталось ',lives1,' жизней');
writeln('вы бьете! ');
case sim of
'1': begin lives3:=lives3-(uron1-blok3);
writeln('после вашего удара у здоровяка осталось ',lives3,' жизней') end;
'2': begin lives3:=lives3-(uron12-blok3);
writeln('после вашего удара у здоровяка осталось ',lives3,' жизней') end;
else writeln('ошибка') end;
if lives1>0 and lives3>0 then do begin
else writeln('ничья') end;
if lives1>0 and lives3<0 then writeln(' вы выйграли! =)');
else writeln('вы проиграли') end;
begin
lives1:=lives1+50;
lives4:=lives1+20; uron42:=urongiv+40; blok4:=bok1;
writeln('ваш последний противник-мусор, у него 120 жизней и урона он наносит 50;Вашы жизни опять пополнились на 50');
if readln(prover) = true writeln('вы бьете первым');
case sim of
'1': begin lives4:=lives4-uron1;
writeln('у мусора осталось ',lives4,' жизней') end;
'2': begin lives4:=lives4-(uron12-blok4);
writeln('у мусора осталось ',lives4,' жизней') end;
else writeln('ошибка');
lives1:=lives1-(uron42-blok1);
writeln('после удара мусора у тебя осталось ',lives1,' жизней) ;
if lives1>0 and lives4>0 then do begin
else writeln('ничья');
if lives1>0 and lives4<0 then writeln('вы выйграли, поздравляем!))))))) ');
else writeln('вы проиграли') end;
end.

Любовь

Исправляю главную ошибку: жывот на живот.