Лёха

Исправьте пожалуйста ошибки в с++.

#include

int main()

{

srand(time(NULL));
float x[12];
float y;
float pi=3.14;
for(int i=1; i<=12;i++)
{
x=rand()0+20;
if(fabs(x)<0.1)
{
y=x-(x*x*x)/3;
printf("/f ",y);
}
if (fabs(x)<0.1 && fabs(x)==0.1)
{
y= cos(pi/2-x);
printf("/f ",y);
}
getchar();
return 0;
}

x=rand()0+20;

#include

int main()

{

srand(time(NULL));
float x[12];
float y;
float pi=3.14;
for(int i=1; i<=12;i++)
{
x=rand()% 30+20;
if(fabs(x)<0.1)
{
y=x-(x*x*x)/3;
printf("%f ",y);
}
if (fabs(x)<0.1 && fabs(x)==0.1)
{
y= cos(pi/2-x);
printf("%f ",y);
}
getchar();
return 0;
}

20 - cannot convert `float*' to `double' for argument `1' to `double fabs(double)'
22 - invalid operands of types `float[12]' and `float[12]' to binary `operator*'
25 - cannot convert `float*' to `double' for argument `1' to `double fabs(double)'
27 - invalid operands of types `float' and `float[12]' to binary `operator-'

Же
Женя

Здравствуйте, про с++ я не знаю. Я сейчас ПИТОН учу! Я тебе тоже рекомендую.

Рыжая Ирония

1. код - на pastebin.com
2. вам же и так компилятор пишет, где и какие ошибки он видит. укажите хоть, что он говорит

Ya Anechka

а че у тебя в принтф стоит деления а не знак %

Андрей Кузнецов

у тебя не может конвертнуть переменную потому что ты ее передаешь по сылки, а функция принимает по значению, если мне память не изменяет то нужно провести операцию "разадресации" fabs(&x) синтаксис точно не помню, если что в гугле найдешь

UPD: к тому же ты обращаешь ся не правильно к элемиенту массива, обращение просиходит так, "x[number]"