Татьяна Сафрина

Какая разница между озонацией и ионизацией воздуха?

Какая разница между озонацией и ионизацией воздуха? А точнее увлажнитель воздуха со встроенным ионизатором или озонатором - это одно и то же? Если нет, то в чем разница и что лучше для дома?

я понимаю как они работают, просто не могу понять, по сути они выполняют одну и туже функцию просто разными способами?

Илья С

ионизатор это ионизирует ионами как правило серебра а озонатор это воду током фигарят чтоб как после грозы воздух был поставь себе лучше кондиционер с этими функциями и летом нормал и зимой ок если зимний пакет поставишь и эти функции есть

Ти Ма

ионизатор делает негативный заряд иона любого вещества в воздухе - положительным.
Отрицательные пагубно влияют на любой организм, и вызваны вследствие электромагнитных колебаний (провода кругом, мониторы, радио и мобильные телефоныц, экт)
озонатор насыщает воздух в помещени озоном, который в свою очередь исправляет в организме любого существа микро-увечия на клеточном уровне, вызванные негативно заряженными ионами.

вобщем: в советское время на особо плохих для здоровья участках вешали промышленные ионизаторы, но не озонаторы!