Яна Никишина

Можно ли намагнитить ртуть? и как это сделать? Можно ли намагнитить ртуть? и как это сделать?

Мария Разживина

Ртуть диамагнитна.

В отсутствие внешнего магнитного поля диамагнетики немагнитны. Под действием внешнего магнитного поля каждый атом диамагнетика приобретает магнитный момент, пропорциональный магнитной индукции и направленный навстречу полю.

Julia Belyakova

При желании всё можно.

Юлия Тазихина

Нет, нельзя.

Денис Мурзов

Нет, нельзя.