Наиль Каюмов

Ребят мне нужно по биологий ответить на один вопрос поможите

Обьясните, из каких двух этапов состоит процесс пищеварения и что происходит на каждом этапе.

Виктор Ильин

пищеварительная система начимнается с ротовой полости-здесь проиходит первый этап -размельчение пищи и обвалакивание их слюной образуя комок. далее 4ерез глотку попадает в пищевод и далее в желудок.. Здесь происходит пищеворение основное. во всех отделах пищ системы всасываются нужные вещ-ва. последним всасывается вода в толстой кишке