Татьяна Михайлова

Нужна ли математика в жизни?

Я в смысле : логарифмы, косинусы, синусы, тригонометрические уравнения ид. .
Как вы часто для жизни это используете?

Flower

Это вопрос кривости системы образования. Начнем с начала. Раньше люди не могли вместе посчитать допустим огурцы и помидоры, одни продолговатые другие круглые, придя в школу нас как раз и учат первому уровню мат. абстракции палочки-числа. То есть мы все им пользуемся каждый день и не задумываемся, там сдачу посчитать сколько до отпуска осталось. Тоесть это математика на каждый день. алгебра это следующий уровень абстракции. Логарифмы косинусы и т. д. это следующий уровень. Мат. анализ это следующий. Нас учат абстрактным вещам но не учат как их можно применять в жизни (проблема в том что учебники мат. пишут сами математики) . Если же вы зададитесь целью использовать эти знания в жизни, то возможно не сразу но у Вас получится, а эффект будет похож на принятие таблеток как в "Области тьмы" по английски название звучит как "без границ" или "без ограничений". В общем мозги прочищаются конкретно:))

Holod

Алгебра почти не нужна (за исключением дробей и процентов) , а вот геометрия и арифметика нужны обязательно.

Андрей

Это розвивает логику, смекалку. А главное предназначение-Это нужно знать что бы помочь своему ребёнку решить задание с этими фигнями. А так оно не надо, если ты не учённый

Маргарита

Да, я до сих пор этого не понимаю, лучше бы учили текстовые задачи нормально решать

Ви
Виктор

Нужна просто чтоб мозги не заржавели.

Ив
Иван

Зависит от профессии: кому-то очень нужна, кому-то вообще это знать не нужно

Екатерина

мне- это не нужно.... мне для работы надо - знать просто арифметику и уметь вычислять процент

Ан
Анна

Абсолютно не нужна. Для жизни человеку нужна лишь арифметика, где её применяем покупая товары в магазинах и рассчитывая прибыль. А математика это дел учёных и конструкторов, которые ею проверяют свои постройки .Также учёные математикой объясняют и проверяют что такое жизнь и как появилась Вселенная. Именно для них в 1999 году был создан Интернет -2,куда лбюбому пользователю свободного Интернета путь заказан будь он хоть гениальным хакером. В Интернете-2 хозяйничают только математики и прочие учёные.