Прочее образование

Зачем студентам нужна высшая математика, на той работе в которой считать то особо не нужно ?

Чтобы Небо было нашей высотой, чтобы мир был храмом, нужна естественная религия, общая для всех людей. Открытия Архимеда в области бесконечного - такой же голос этой религии, как и открытия Пифагора в сфере конечного.
Николай Бах
Лучший ответ
Николай Бах Ради личностного развития, ради внутренней свободы и окрыленности предусмотрено изучение высшей математики. Профессионал быстро утратит свою профессию, потеряет уровень, если в его душе не будет вдохновения - человеческого, не специального (в основе специального вдохновения лежит человеческое).
Считать- это арифметика, а не высшая математика
Чтобы жизнь малиной не казалась.
Потом работал геологом, и всё, что давали по математике, ни разу не вспомнил, зато применение теории вероятности на практике пришлось изучать самому.
Я понимаю, что это традиция, и в школе, и в вузе учить не чему надо, а что препод знает. Но вот зачем это - не понять.
Ирина Ирина
чтобы знания были
Лена Колодина
не за чем
Да там много что не надо.если все ненужное убрать что останется?куда преподов девать
хз, зачем я сдавал высшую матешу, теперь работаю бухгалтером, в рабочее время сижу на ответах, бабло лутаю. Только ради диплома, получается, чтобы в отделе кадров не отшили без корочки. А знания мне пригодились не математики, а построение бизнес-моделей и "поиск решения" в Excel. Больше из 4 лет вуза ничего за 4 года работы не пригодилось.
F@
Fox @@@
Математика - это зарядка для ума если мозг будет натренирован решать какие-либо сложные математические задачи - это значит он сможет справляться с вообще любыми задачами в любой области знаний
Ирина Ирина Судоку - тоже, но интереснее.
Есть смежность, эти знания могут пригодиться. С большой вероятностью.
Татьяна Ерке
По приколу, чтобы жизнь малиной не казалась
Чтобы тёлки давали
чтоб жизнь мёдом не казалась
Макдоналс чтоли?
Вера Пан