Прочее образование

Студенту нужен компьютер или можно обойтись без него?

Совсем скоро возможно стану студентом и уеду в другой город, дома у родителей есть ноутбук, но брать его категорически не желаю, потому как не считаю что он лично мой.. Я поступаю на эколога, так вот у меня вопрос: могу лия обойтись без компьютера? Крайне ли сложно студенту сейчас жить без собственного компьютера и принтера, или без этого как-то можно обойтись???
Компьютер - это способ нахождения, обработки и хранения информации. Вам информация будет обязательно нужна. Причем много. Кроме того компьютер, это быстросчитающая машина (программы и т. п.). Без компьютера можно и получить информацию и посчитать. Только скорость вне компьютера получения информации на несколько порядков ниже. И хранить информацию можно на бумаге. Только объемы такого хранения несопоставимо малы с компьютеными возможностями. Вам элементарно не будет хватать времени на поиски, тем более на переработку, и совсем не будет времени и места на хранение. Но, как когда то сказал Жванецкий: "Но, можете всего этого и не делать, если вас не интересует результат". Удачи.
Ольга Анисимова
Лучший ответ
Это как Библия
Ольга Крылова
Максим Куракин Комп всё равно без принтера.... или всё равно нужен?
Обязательно нужен.
Максим Куракин что вообще ни как без него?
ну.. желательно всё-таки иметь свой. Но! вообще-то, для каждой студенческой группы есть выделенные часы на пользование компьютерными классами Института. Можно пользоваться техникой там: будет и интернет, и принтер, и сканер, и набор программ. Просто это будет ограничено во времени и "под колпаком".
A. V.
Максим Куракин Как думаете... нас в Украине тоже обеспечат комп. классами? Так везде делают???
Я, кстати, тоже на эколога... Планирую купить ноутбук. По идее, можно "выживать" по старинке, сидя в библиотеке за книгами. А всё необходимое распечатывать где-нибудь.
Максим Куракин Учитесь или планируете поступить?
Без компа беда.
Максим Куракин моб. интернетом не обойтись?
На выживание без компа. Без принтера еще можно протянуть, но комп + интернет - обязательно.
да конечно совершенно свободно можно обойтись == компьютер это игрушка для профи
Абай Кубашев
Компьютер для студента желателен. Вам постоянно нужно будет делать рефераты, отчеты, дипломные и так далее. С другой стороны вы можете проделывать ту же работу в компьютерных клубах.
Более полезен для вас будет недорогой планшет
Максим Куракин А что там вообще нужно будет делать с помощью планшета? Я просто не представляю что там такое задают?? Я думал можно обойтись моб. интернетом
Сейчас уже не те времена, когда можно было без компьтера обойтись.
Обязательно будет нужен