Прочее образование
Разве зачётка работает на студента?Если студент отвечает на отлично экзамен,а в зачётке по другим предметам плохо!Снизят
ли оценку???!
Да нет. Обычно не снижают оценку. Всё-таки препод оценивает знание по принимаемому предмету.
Может прокатить другая сторона - когда в зачётке пока ещё всё хорошо, а отвечает экзаменуемый посредственно, можно поклянчить "не портить". Я так не делал. Да и вряд ли часто будет работать.
Один лектор рассказывал - мол, принимал он экзамен, а студент херню несёт. Я, говорит, посмотрел в зачётку - а там одни пятёрки.. . (хихикая, хитро прищурясь) бЫли.
>^.^<
Не передёргивайте.
Выражение полностью выглядит так: "Сначала студент работает на зачётку, а затем - она на него".
Вы убрали первую (основную часть) и пытаетесь его осуждать.
А так всё верно и в Вашем примере, он вполне соответствует смыслу выражения и логике взаимоотношений: долг платежом красен, сначала студент плюёт на зачётку, потом она на него.
По сути зачетка "для мамы". Главное это ведомость в деканате. Никто ничего не будет снижать.
Да, к сожалению это так! Иногда зачетка работает против студента.. .
Так что желательно уже с первого курса иметь в этой маленькой книжке только "отлично" и "хорошо".
Поставь себя на место принимающего экзамен препода. Снизит, с мыслью, что ставит оценку в соответствии.
только от препода зависит. Есть те, кто даже смотреть на предыдущие страницы не будет. А есть кто и снизит. Есть те кто в адеквате.