Прочее образование

У кого жизнь лучше? У студента или школьника?

Всем привет. Я вот задумался, а у кого легче и возможностей больше, у студента или школьника? Сам я учусь в универе, но во время когда был школьником мог надеется на родителей и тд. Сейчас приходится на себя, и что-бы вы выбрали быть студентом или школьником?
Я считаю, что всё - таки в школе лучше, потому что там за тебя отвечают родители, учителя стараются тянуть. В институте ты надеешься только на себя.
Нина Михайлова
Нина Михайлова
92 487
Лучший ответ
Школота-паразиты и спиногрызы, студенты учатся, чтобы зарабатывать....
Oybek Dadajonov
Oybek Dadajonov
57 438
Школа - более беззаботное время, чем студенчество.
DT
Da Tаk Нe Oчem (O_O)
97 874
Ясельника:))
Елена Бережная
Елена Бережная
93 161
Ответ на данный вопрос целиком и полностью зависит от конкретики.
Ни у кого жизнь не лучше и не хуже. Потому что мы индивидуальны, и у каждого свои проблемы и они могут варьироваться от простых до нерешаемых. Но, я могу сказать что у студентов сессии равноценны по сложности с ЕГЭ, а у школьников если так подумать экзамены лёгкие.
Мне нравится быть студентом. Но я бы не отказался быть студентом в школе, типа вернуться в прошлое.
Анюта Боброва
Анюта Боброва
7 165
Ну хз, если в своей стране и городе студентом.....
Erzat Bilisbek
Erzat Bilisbek
3 403
Школьникоммм
Студентом, тк нет контроля родителей)
Лена Иванова
Лена Иванова
1 464
У школьника лучше. Больше свободного времени. Можно погулять, посидеть в компе по несколько часов, на тебе мало ответственности. А будучи студентом ты весь день учишься и почти сам от себя зависишь.
Смотря с чем сравнивать, у школьника предки покупают шмотки, еду и т.д.
Но школьников дрочать за оценки родаки.
У студентов жизнь мне кажется более насыщенная и свободная, правда тут высокая вероятность что ты будешь жить в общяге з 6-ю человек, и в день твой рацион будет состоять из мивины.
Мне кажется что школьником быть лучшее в плане комфорта, а студенту в плане свободы.

Похожие вопросы