У студента три дня на подготовку к двум экзаменам: экономика и география. Если всё время будет тратить на экономику, в первый день повысит оценку с 65 до 70 баллов, во второй – повысит оценку до 80, в третий – до 90. Аналогично – с географией: в первый день повысит оценку с 60 до 65 баллов, во второй – до 75, в третий – до 80.
Найдите альтернативные издержки повышения оценки в третий день по географии.
Прочее образование
Студент располагает двумя вечерами для подготовки к тестированию по экономической теории и высшей математике. Имеются 2
Так к высшей математике или к истории. Это совершенно разный подход и разные уровни повышения знаний за один присест. И никто не знает уровень подготовки студента. Может ему к высшей математике и готовиться не надо так как он ещё и препода научит. Был у нас один такой. А может студент полный ноль и НИКАК не сможет повысить свои знания, хоть год просидит за учебниками.
Я никогда не готовился к экзаменам, а выдавал только то, что я знал. Теоретическую механику трижды сдавал, получил тройку за усердие посещения переэкзаменовок и на этом успокоились и я и препод.
Преподавателя английского языка до слёз доводила моя неспособность усвоения английского при том, что я свободно владел польским. Иностранную литературу читал обычно на её уроках, занимаясь по предмету - иностранным языком. Её выбешивало.
Так что если у студента нет базовых знаний, за два вечера он ничего не повысит. А если у студента твёрдые базовые знания, ему достаточно вечерок полистать конспекты и готов ПОЛНОСТЬЮ.
Я работал в теплотехнической фирме. У нас работала женщина, окончившая техникум по холодильному оборудования, но захотела получить вышку по теплотехнике и газу. В 37 лет, БЕЗ подготовки, сдала экзамены, поступила и как-то сидит, что-то в тетрадке пишет. Я заглянул через плечо, а она начерталку решает БЕЗ СПРАВОЧНИКА!!! Я обалдел. Спросил - как так? А она говорит, что всё помнит ещё с техникума. ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!
А с историей вообше просто. Либо ты знаешь, либо нет.
Чушь, а не вопрос.
Нахрена вылазить из кожи вон, если дипломы у всех будут ОДИНАКОВЫЕ с записью: "Присвоена квалификация..." и не более того. Я с синим дипломом работал начальником участка, а мой товарищ, с таким же, но красным, работал слесарем.
Чушь, а не вопрос.