Алена

Нужна ли Москва-столица? (Если за годы реформ деньги лишь идут туда. а в долгах регионы )

Масштабы другие... При проблемах принять закон под себя и диктовать регионам ...

Наталья

Москва живет на свои налоги и так же в федеральный бюджет отдает часть как и регионы. Просто в Москве воруют 10% а в регионах 90% от бющджета вот вам и не хватает денег. Вы со своими ворами разберитесь а потом на Москву смотрите.

Диана

москва государство в государстве поэтому все должны ее содержать

Svetlana Shestakova

Ага. Нужно разбится на удельные княжества и т. д. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Прокуратова

Я вообще думаю, зря ее так расширили. Москва - колоссальный по территории мегаполис. Власти не справляются не с экологией, не с корупцией, не с преступностью. Такой махиной трудно управлять.

Бахманёр Талипжанов

...а тулову нужна голова, даже если она дурная ?

Даткайым Сыдыкова

То есть отказаться от столицы и огромному федеративному государству остаться без центра? Это анархия, что конечно хорошо, так как анархия самая честная форма существования, там нет большинства, там нет жестких правил. Но ведь тогда отделяться феоды со своими центрами управления, то есть по сути останется кучка государств ничем не связных, а это развал страны. Вы мыслите как враг моей Родины.

Любовь

можеш назвать страну без столицы?

Вероника Львова

Сколько же можно объяснять некоторым не умным лицам, что деньги идут не в московский бюджет, а на счета некоторых конкретных лиц, которые в данное время находятся в Москве. А если эти лица массово уедут, например, в Израиль, вы также будете орать, что кормите Тель-Авив?

Дм
Дмитрий

Не нужна, но пока у власти жЫды коммунисты она так и будет столицей, это же Ленин сделал мАскву столицей.

Екатерина Бурдукова

а если ввести принцип "блуждающей" столицы--типа каждые лет пять-семь (предположительно) в случайном порядке будет выбираться, из всех городов России, город--столица, звучит бредово, но может тогда москвичи утихомирятся со своим гонором, да и города вполне возможно приведут в божеский вид

Татьяна* Sh*

С удовольствием, я думаю, многие москвичи уступят вашему городу право называться столицей, чтоб из нашего города все приезжее жулье уехало, а мы вздохнули бы от пробок!!!

Олеся Барсукова

Я не против переноса столицы в другой город.

Владимир Мартиросян

Нужна ли Москва-столица? (Если за годы реформ деньги лишь идут туда. а в долгах регионы )

Давно предлагалось перенести столицу, так все упераются - как так в глубинке жить без роскоши такой ...