Азамат Хафизов

При голосовании по решению вопроса побеждает большинство. Лучший ли вариант оно, это большинство выбирает?

Может УМНИКОВ меньше и им просто не победить при таких правилах ?

Екатерина Шалашова

Думаю, что не всегда, и не обязательно 🙂
Другое дело, значит большинству его выбор в данный момент ближе.

А вообще, я за то, чтобы голоса взвешивать, увязывать вес голоса с социальной значимостью человека - голос генерала явно должен весить больше голоса банковского клерка, а голос студента не равен голосу профессора ...так вот как-то: ) Но это уже мои частные рассуждения

Ро
Роман

Сам иногда удивляюсь. Напишу чепуху и "лучший ответ".

Ирина Дроздова

Все в природе относительно и решение большинства относительно субъективно.

Саша Гуров

большинству-то надо как-то умнеть - наверно, только набивая шишки...

Галина Солодухина

Законы диалектики говорят: большинство всегда неправо. Всегда!