Олег

А правда, что "болотная оппозиция" в годы ВО войны называлась бы "власовцами"?

Самойлова

Как бы они назывались, и были ли они вообще во время войны и правления Сталина - хз, но те, против кого они - самые отъявленные и отмороженные полицаи.

Угурчиев Муслим

Нет к сожалению Власовцами называли даже тех кто бежал от приказов власова и пришел к своим . Эта оппозиция бы жрала от пуза в годы войны

Олеся

И под юбками у русских женщин прятались.

Светлана Гунбина

Нет, неправда. Скорее, власовцами назывались бы "нашисты" и прочая пропутинская мерзость.

Владимир Андрианов

Точно, Сеня, подметил...

Самал

Абсолютно верно.

Loki Laufeyson

Нет. Власовцыэто мягкое выражение, Этих урблюдков в годы ВО войны называли бы предателями ставив лицом к стене расстреляли бы без суда и следствий.

Славутинский Виктор

А едроса Пехтина расстреляли бы как американского шпиёна! Факт!

Мария Борисова

А правда, что "болотная оппозиция" в годы ВО войны называлась бы "власовцами"?

И бендеровцами и полицаями и кем угодно лишь бы бабла побольше - они че бастуют от кормушки оторвали - вот и перебиваются теперь западными крохами ...

Виктор Снигур

Ну, строго говоря, "власовцами" или нет - это заведомо неизвестно, но то, что "газовые камнеры - это воздух свободы! " был бы одним из самых популярных их слоганов, это несомненно. Или там: "сдай трех лейтенатнов (или одного капитана) , и получи скидку на словарь немецкого языка".
Впрочем, поскольку немцы не особо снисходили до задушевных разговоров с местным населением кроме как: "яйки, млеко шпик, партизанан - пуф-пуф!!! ", то прошлые услуги нынешней "оппозиции" так и остались бы не особо востребованными. Не расстреляли бы их (чо пули-то переводить?) , так бросили бы где-нить на пути к Берлину...

Munira

Наверняка, но что это меняет? У нас наши годы и самые отъявленные предатели сегодня имеют мандаты и портфели.

Наталья

Не успели бы .Если уж продолжить аналогию и перенести, туда же, нынешних власть имущих, то СССР закончился бы в 41-м, причем вместе с мужским населением (расширьте продажность и потери в Чечне до масштабов Союза-мужики закончились бы к исходу 41-го)

Sen Sen

Сказал бы я как назывались бы в годы ВОВ представители правящего режима и их приспешники, но боюсь проблем с законом.

Юлия Тимощук

власовцы - это те, кто стрехколором ходют

Игорь Малиновский

да и инопланетяне и тунгусский метеорит всё всё всё они власовцы болотные

Pain

Правда та, что шестёрки-провокаторы своей смертью редко умирают.