Андрей Сухачев

хорошим управленцем, надо стать, или родиться ?

Людмила Изюмская

Хорошим управленцем надо стать. Другое дело, что разные люди могут затрачивать на это разное количество усилий. Можно родиться с предпосылками определенных личностных качеств, необходимых для управленца. но сами качества всё равно нужно будет развивать.

Дмитрий Индюков

отчасти родиться, но в основном-учиться и приобретать практический опыт

Артур

Хорошим управленцем надо вырасти - в семЬе или школе.
У психологов естЬ формула, которой пользуются и Биржи Труда ,- Старший брат или Старшая сестра в семЬе - это лучший управленец !
________________________

Кстати, советская школа имела очень эффективную систему обучения Управленцев :
её название - АКАДЕМИЯ! Ибо любая Академия так называется только из-за наличия в Академии --------ФРИЗов, тобишЬ Факультетов руководящего состава, то есть где учатся люди уже имеющие высшее образование и показавшие себя на работе хорошими организаторами. То, что сейчас во многих Академиях учатся Школьники - ничего не даёт, так как школьники фактически оканчивают Институт, а не Академию ! -Только Факультеты переподготовки - это Академия ! (По правилам Высшей Школы !), А не Школяры !

Лена Сергеевы

всё с опытом приходит

Николай

При всей глупости вопроса, часто сам задавал себе этот вопрос. Ведь всё у меня было... И знание, которым не владело моё начальство, и опыт которое не имело то же начальство. И когда приходилось запускать новое предприятие, на то время, мне замены не было.. . Но прошло время, мои ученики по умнели. Но испытание медными трубами Я не прошел. Мечтал, что поставят начальником на новое предприятие. Но поставили тихого, исполнительного, не совсем грамотного, но послушного рядового служащего. Сейчас на всё это смотрю по другому, вижу свои ошибки, но исправить уже ни чего не могу. А всё потому, что мой батя простой работяга, мама тоже рядовая служащая была. А я возомнил из себя чёрт те чё, и всё спорил, доказывал. И хотя до сих пор ребята уверяют меня, что без меня бы всё это сразу не закрутилось, но мне от этого не легче. Похоже управленцем всё таки надо было родиться. Ладно хоть пенсия сейчас не плохая!

Евгений

Для быстрого становления- лучше родиться в семье неприкасаемых.