Катерина Милая***

сказали в 37 недель топать с вещами в роддом и ложится в предродовое (есть показания к КС) . а там заставят лежать пока са

сама рожать не начну, или будут вызывать? кесорево могут не подтвердить

мне сказали что там консилиум будет решать как мне рожать. у меня по симфизиту ортопед написал рекомендовано кесорева, а по зрению написали рекомендовано ослабление потужного периода. но у нас врачи в 90% случаев плюют на все показания и заставлячют рожать самостоятельно.

Аня

То есть КС не плановое? Тогда пустят вас в ЕР... а там будут смотреть по ситуации.... может сама родите, а может экстренно прокесарят....

Петр Черешнев

Значит так, если показания подтвердят, то ждать родов не будут. а назначат день и разрежут и достанут. да именно так .
если не подтвердят, то домой отпустят ждать развития событий. На таком сроке отпускают, сама в 37 недель лежала и потом до 40 дома валялась.

Сергей Щербаков

без патологии и плановаго кесарева, класть могут после 41 недели, тогда могут предлжить уже вызвать роды препедил гелем, опять же по показаниям, как правило после 41 воды уже зеленеют

Мария Шведкова

обследуют и решат, ждать вам родов или назначат день операции. КС можно с 38 недель делать. Правда сначала они на УЗИ смотрят зрелость легких у малыша. Я тоже легла на плановое КС, как предполагали доктора в 38 недель. После варварского осмотра в приемном отделении, роды у меня начались тем же вечером. Так что КС получилось экстренным. Хотя я предупреждала доктора, что мне рожатьне сегодня-завтра, ошиблись они в подсчетах...

Андрей Аркадьев

Они уже будут смотреть по Вашему самочувствию, анализам и т. д.

Оксана Машкова

будут вызывать втолкнув что-то шприцем во влагалище

Ирина Щербина

у вас 2 показания к кесареву. Ну у вас и врачи... пипец.
Я легла в 37 недель, должны были делать в 38,5 недель плановое КС. Через 3 дня открытие началось и сразу кесарить увезли.

Если вам подтвердят КС, то будут делать по нормам вашего роддома (у нас в 38,5 делают, где-то вообще в 40 недель). Если не подтвердят КС, то будут ждать, пока сами начнете рожать

Екатерина Сизова

или назначат КС на определенную дату
или решат что можно ЕР и отправят домой.
до 42 сами не родите простимулируют.

Александра Мирошникова

я не знаю вашей, конечно, ситуации, но у меня было так-в 37 недель врач в жк мне выписала направление в роддом, сказала, что там решат, как лучше, но как они считают, то лучше кесарево - без вариантов. у меня было написано как у вас "ограничение потужного периода", тамошняя заведующая сказала, что ограничить получится разве что применив щипцы, а так у них с таким ограничением периода кесарят. в ближайшие дни как вы ляжете вам врачи скажут, как лучше. если решат, что кесарево, то самое позднее в середине 39 прокесарят. планово лучше, чем когда зарожаете