ВК
Вирус Касперского

Не могу избавиться от плесени на стене

И вот вопрос: можно ли чем-нибудь обработать стены чтоб плесень с полгода не пролазила, а я б ее продал к еб.. ням... Или может что-нить приклеить на стену, фольгу какую-нить например?...). И вот вопрос: можно ли чем-нибудь обработать стены чтоб плесень с полгода не пролазила, а я б ее продал к ебе... Или может что-нить приклеить на стену, фольгу какую-нить например?

Инга Хоюр-Оол
Инга Хоюр-Оол

Просушить как следует и обработать специальной грунтовкой (от жучков, от плесени) . Плесень от сырости.

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Плесень на стене практически не вывести если только временно, лично я уменьшал влажность в помещении принудительный вентилятор в вентиляционное отверстие ( включается вместе со светом) обработка противоплесеными препаратами ( их множество бесполезных в строй маркетах) Оклеивал стены плёнкой (самоклейкой)

Ол
Ольга

медным купоросом

Собит
Собит

Запаситесь терпением.
В местах, где плесень, снимите штукатурку до стены, если у вас штукатурка нанесена на стены, а не на гипсокартон, хорошо просушите комнату, обработайте стены раствором медного купороса, при приготовлении раствора, которым будете покрывать стены, добавьте процеженный раствор медного купороса. Работайте в перчатках и маске.
Плесень должна уйти. Если плесень на откосах окна, обработайте тщательно хотя бы два раза указанным раствором и поставьте пластиковые откосы. удачи! у нас ушла давно плесень и не появляется
если стены гипсокартон, то 2 раза тщательно пропитайте стены указанным раствором, с просушкой после каждой пропитки.

НН
Надежда Нестерова

Прочистить стену тщательно от плесени, несколько раз обработать медным купоросом, просушить... летом стены отлично сушатся сквозняками, прогрунтовать, зашпаклевать... и там клейте, мажьте.
А лучше ищите первопричину сырости. Вы не написали ГДЕ?... в доме или квартире сырость, вверху или внизу? В доме может идти снизу при плохой изоляции между фундаментом и кладкой (литьем).

ПГ
Павел Горбелев

Из народных методов избавления от плесени популярны следующие:

- нанесение на стены раствора медного купороса (100 г купороса на 10 л воды) ;

- при небольшой плесени помогает концентрированный раствор хозяйственного мыла;

- применяется также пищевая сода и уксус. Плесень тщательно посыпать содой, после чего обрызгать неразбавленным уксусом и дайте ему высохнуть (необходимости для его смывания нет) . Делайте так каждую неделю. Уксус не только убивает грибок, но останавливает его будущий рост. . Выявите и устраните причины плесени на стенах

Похожие вопросы
Скажите пожалуйста как избавиться от плесени на стенах
Чем удалить плесень со стен ?
Как избавится от плесени?
как можно убрать плесень со стен?
как избавиться от черной плесени на стене?
Плесень, как избавиться
Как убрать со стены плесень?
Чем оштукатурить стены, чтоб не было плесени потом?
плесень на стенах что делать ?
чем истребить плесень на стенах?