Вирус Касперского

Не могу избавиться от плесени на стене

И вот вопрос: можно ли чем-нибудь обработать стены чтоб плесень с полгода не пролазила, а я б ее продал к еб.. ням... Или может что-нить приклеить на стену, фольгу какую-нить например?...). И вот вопрос: можно ли чем-нибудь обработать стены чтоб плесень с полгода не пролазила, а я б ее продал к ебе... Или может что-нить приклеить на стену, фольгу какую-нить например?

Инга Хоюр-Оол

Просушить как следует и обработать специальной грунтовкой (от жучков, от плесени) . Плесень от сырости.

Анастасия Шишова

Плесень на стене практически не вывести если только временно, лично я уменьшал влажность в помещении принудительный вентилятор в вентиляционное отверстие ( включается вместе со светом) обработка противоплесеными препаратами ( их множество бесполезных в строй маркетах) Оклеивал стены плёнкой (самоклейкой)

Ол
Ольга

медным купоросом

Собит

Запаситесь терпением.
В местах, где плесень, снимите штукатурку до стены, если у вас штукатурка нанесена на стены, а не на гипсокартон, хорошо просушите комнату, обработайте стены раствором медного купороса, при приготовлении раствора, которым будете покрывать стены, добавьте процеженный раствор медного купороса. Работайте в перчатках и маске.
Плесень должна уйти. Если плесень на откосах окна, обработайте тщательно хотя бы два раза указанным раствором и поставьте пластиковые откосы. удачи! у нас ушла давно плесень и не появляется
если стены гипсокартон, то 2 раза тщательно пропитайте стены указанным раствором, с просушкой после каждой пропитки.

Надежда Нестерова

Прочистить стену тщательно от плесени, несколько раз обработать медным купоросом, просушить... летом стены отлично сушатся сквозняками, прогрунтовать, зашпаклевать... и там клейте, мажьте.
А лучше ищите первопричину сырости. Вы не написали ГДЕ?... в доме или квартире сырость, вверху или внизу? В доме может идти снизу при плохой изоляции между фундаментом и кладкой (литьем).

Павел Горбелев

Из народных методов избавления от плесени популярны следующие:

- нанесение на стены раствора медного купороса (100 г купороса на 10 л воды) ;

- при небольшой плесени помогает концентрированный раствор хозяйственного мыла;

- применяется также пищевая сода и уксус. Плесень тщательно посыпать содой, после чего обрызгать неразбавленным уксусом и дайте ему высохнуть (необходимости для его смывания нет) . Делайте так каждую неделю. Уксус не только убивает грибок, но останавливает его будущий рост. . Выявите и устраните причины плесени на стенах