Александртатьян

как избавиться от черной плесени на стене?

Роман Языков

Избавиться от черной плесени непросто. Придется снять весь верхний слой штукатурки, обработать поверхность антисептическими средствами, предотвращающими появление черной плесени. И только после этого приступать к работе с отделочными материалами. После ремонта нужно хорошо проветривать помещение и установить дополнительные приборы для просушки стен и воздуха.

Если плесень поразила небольшой участок, то ее можно смыть и обработать поверхность антисептиком. Затем тщательно просушить. Приготовьте раствор из 7 литров воды и столовой ложки густой хлорной массы. Обмакивайте в приготовленный раствор щетку и промывайте пораженные участки. Просушите, нанесите антисептик и снова все просушите.

Вячеслав Гостев

честно? лучше переехать нафиг подальше от черной плесени=)

Адам Ясаев

http://fibroblok.ru/uslugi/plesen
вот здесь написано, это очень трудоемко, чтобы навсегда, а на небольшой период можно белизной помыть...

Мария Юрьевна

в хозяйственном магазине продаются спец средства

Дмитрий Титов

Пройти стены БЕЛИЗНА она её съедает и надо утеплять

Елена Кротова

Это грибок. Медный купорос Вам в помощь.

Нина

Сначало нужно узнать причины ее возникновения и устранить их, а потом только удалять саму плесень. Очень подробно можно прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Матвеева

сачала найдите причину ее возникновения, а потом избавляйтесь от плесени. А то это у вас в хобби превратится - каждый месяц плесень убирать. Так глядишь и новую форму пиницилина откроетее. Станете Нобелевскую премию делить, не забудьте про меня.