El
Elmi

Как научиться читать?

Мы сейчас хотим научиться читать. Ребенок уже знает все буквы и звуки, произносит их хорошо и четко, поэтому уже легче. Но все же как лучше обучить малыша, чтобы процесс был еще и интересным? Делитесь собственным опытом! Может собственную методику сейчас разработаем :))

Кн
Кнопочка

Малыша? До 5-ти лет не стоит учить читать. Вы бы поинтересовались особенностями физиологического и психического развития детей; ) Это очень высоко напряжение на глазные нервы... и последствия экспериментов над своими детьми весьма плачевны. Ребенок именно с 5 до 6 лет способен абсолютно без вреда и напряга со стороны родителей освоить чтение, азы математики и т. п. Это возраст самой активной мозговой деятельности человека.

Ек
Екатерина

Букварь Жуковой, правильно вам сказали. Или если найдете старый букварь, по которому еще мы учились, тоже очень хороший. Я дочку учила по Жуковой, а сыну проще оказалось по старому букварю.

Ритатуля

ну не знаю, моему уже 5 лет уже читает по слогам, буквы выучил в 4 года

Ks

Мерсибо, который вот вам тут уже посоветовали, действительно хорош. Мы учились выговаривать "Р" на этом сайте.

Ле
Лена

Ну, мы писали слова на бумаге, делили их даже не на слоги, а сперва на буквы, например, так: Д-О-М. И объяснили, что там, где черточки, нужно немного тянуть Сперва только из трех букв слова, потом посложнее. Потом уже делили правильно на слоги: МА-ШИ-НА. Но наша методика была в том, что читали не книжки, а писали все слова крупно в альбоме. Дочка очень быстро выучилась читать.

Ир
Ирина

букварь Жуковой, и не надо изобретать велосипед

Яна

Мы вот сейчас тоже учимся, хорошие занятия для обучения чтению нашли онлайн на http://mersibo.ru/. Сыну очень нравится, там все именно для деток - красочно, интересно и весело! Ведь тут главное интерес к занятиям чем-то подогревать!