Юрий Николаев

Чем глупый вопрос отличается от философского?

Татьяна Самошина

...ничем... на мой взгляд
...то что кто-то посчитает вопрос глупым, ещё не значит, что кому-то он не принесёт пользу, и этот человек в праве его считать мудрым (для себя)... дело не в объективности а в личностном восприятии...

Натусик

В глупом вопросе все очевидно. А философский все-таки расшевеливает мозги

Александр Рябченков

В глупом вопросе не находят своё, поэтому считают его глупым

Аня Волкова

Глупый вопрос интересен только его задающему, а философский заботит большинство людей.

Елена Рогалева

Умный вопрос - это вопрос ПОЧЕМУ.
Глупый - это вопрос ЗАЧЕМ.

Почему Земля вращается вокруг Солнца? Вопрос технический. Ищем ответ, проверяем, используем
Зачем Земля вращается вокруг Солнца? Фиг чего ответишь. Можно гнать пургу и быть философом. Большинство глупых вопросов - они еще и философские.

Николай Ратушняк

отсутствием мышления

Светлана Изотова

уровнем восприятия того, кто этот вопрос читает

Владимир Баландин

Дураку ответ не интересен, он ему не нужен. Он задаёт вопрос для того, чтобы "засветиться". А теперь посчитайте, сколько здесь философских вопросов.

Олег

за одним стоит цепочка доводов, другое- голое необтёсанное тело, желательно женское

Роман

Глупый вопрос-А умный не говорит глупый вопросы!