Лена

Как выписать человека!?

Прошу помогите! Мама хочет выписать мою сестру (свою дочь) из соб. дома. Та не когда не чем не помогала и не платила за комунал. услуги. У нее ( сестры ) есть две квартиры, но выписываться и прописываться у себя она не хочет. Мать очень стара и хочет обменять дом на квартиру, чтобы прожить старость с удобствами, но без согласия дочери это не возможно! она и не соглашается .Просит либо 300 тысяч, либо новый авто .Как можно выписать ее, или это не возможно? Желательно без суда, не хотелось бы до такого доводить...

Нас наследника у матери двое, дом оценен в 1 800 000.

Это решение матери, вы же не знаете какая ситуация.

Спасибо Марина Яковлева и Сергей Афанасьев!

Александра Шаповалова

если мать единоличный собственник, то она должна обратиться в суд
и не нужно сюсюканья разводить по поводу семейных отношений
дочь имеет наглость что-то требовать - вот пусть получит в ответ решение суда о снятии с регистрационного учета
никаких денег мать ей не должна

Сергей Качалов

Матери необходимо обратиться в суд с иском о признании своей дочери утратившей право пользования жилым домом ! 🙂
Другой вариант - продать жилой дом ( будет несколько дешевле ) при наличии у сестры регистрации, покупатели - новые собственники жилого дома в судебном порядке без проблем решат этот вопрос ! 🙂

Елизавета Фролова

Без суда не обойдетесь в этом вопросе

Евгений Неделько

Ломом по голове. А почему это она должна выписываться? Всё правильно делает. Она также как и вы имеет право на долю в этом доме.

Арвен

Без суда никак, с судом выпишут на ра-два.

Подаете в суд заявление, в котором указываете причину для выписки (сестра не платит коммунальные платежи и не участвует в совместном ведении хозяйства) . Т. е. ваша мать - собственник, а сестра не инвалид, дело для матери 100% выигрышное.

Татьяна Фруктова

В вашем случае без суда не обойтись! Иск о снятии с регистрации сестры, как утратившей право пользования жилым помещением!